Premiación a los ganadores del Concurso Produce y Expresa 2018

El día 23 de noviembre en el patio de secundaria del colegio, se realizó la premiación a los alumnos participantes de declamación individual, microrrelatos y declamación coral. El orden de loes puestos  fueron los siguientes:

DECLAMACIÓN INDIVIDUAL(TRES PUESTOS EN PRIMERO / TRES PUESTOS EN SEGUNDO)

1° puesto DECLAMACIÓN INDIVIDUAL CÉSPEDES URBANO, Nadia Victoria Meme neguito(Nicomedes Santa Cruz) 1°B
2° puesto DECLAMACIÓN INDIVIDUAL BATALLA ARIAS, Micaela Celeste Esto(Fernando Pessoa) 1°D
3° puesto DECLAMACIÓN INDIVIDUAL AGUAYO VALLENAS, Mariano Guillermo Reflexiones nocturnas(Anónimo) 1°A

 

1° puesto DECLAMACIÓN INDIVIDUAL TARAZONA CUZCANO, Gabriel Andrés Todavía(Mario Benedetti) 2°C
2° puesto DECLAMACIÓN INDIVIDUAL ALEGRÍA MENDOZA, Andrea Ximena Los heraldos negros(César Vallejo) 2°C
3° puesto DECLAMACIÓN INDIVIDUAL FASANANDO LOVERA, Diana Karina La escuelita(Nicomedes Santa Cruz) 2°A

DECLAMACIÓN CORAL(Cuentos en verso para niños perversos-Roal Dahl)

1° puesto DECLAMACIÓN CORAL Caperucita roja 3° C
1° puesto DECLAMACIÓN CORAL Robé pan para mis hijos Fidencio Escamilla 4°B
2° puesto DECLAMACIÓN CORAL Buscando la libertad Fidencio Escamilla / adaptación 5°D
1° puesto DECLAMACIÓN CORAL Perú, no creo en ti, México quién cree en ti Fidencio Escamilla / adaptación 5°A

MICRORRELATOS(CICLO VI – PRIMERO Y SEGUNDO DE SECUNDARIA)

1° puesto MICRORRELATOS ALTAMIRANO PEBE, Minerva Lía Solo(Getter) 1° C
2° puesto MICRORRELATOS LEÓN SORIA, Camila Alejandra Culpa(P.J.) 2°B
3° puesto MICRORRELATOS DULANTO ESPINO, César André La última puerta(Arbuelo) 2°B
3° puesto MICRORRELATOS RAMOS GIRÓN, Andrea Fernanda El trabajo(Andrómeda) 2°C

MICRORRELATOS(CICLO VII – DE TERCERO A QUINTO DE SECUNDARIA)

1° puesto MICRORRELATOS ACOSTA CORTEZ, Fernando Javier Regresa mañana(Chosta) 4° C
2° puesto MICRORRELATOS VILLALOBOS CANDIOTTI, Ariana Lucía Museo del alma(Tannie) 5°D
3° puesto MICRORRELATOS CÁRDENAS MATHEUS, Ximena Lucía Horas de amor y muerte(Blackwolf) 5°B