Inicio del año escolar 2024:

!Es hora! Bienvenido a clases.
Días
Hrs
Min
Seg
¡Es hora! Bienvenido a clases.

Personal del Colegio 2024

AÑO ACADÉMICO 2024

Consejo Directivo & CODIA

Consejo Directivo:

Hno. Henry Oscar
Paredes Zúñiga

Director General

Cosme Valentín Zambrano Mora

Subdirector

Edgardo Fernando Guzmán Duxtan

Subdirector Académico

Juan José Salas Padilla

Subdirector de Formación

Consejo Directivo Ampliado:
ysabel-puertas-2024

Ysabel Cristina Puertas Zegarra

Coordinadora Nivel Inicial

milagros-pimentel-2024

Milagros Elizabeth Pimentel Arancial

Coordinadora Nivel Primaria

ruth-flores-2024

Ruth Evelyn Flores Coronado

Coordinadora Nivel Secundaria

Patricia-Cochachin-2024

Patricia Mercedes Cochachín Gil

Administradora

luis_delgado-2024

Luis Alberto Delgado Barreda

Encargado Dpto. de Pastoral

AÑO ACADÉMICO 2024

Asesores de Área

monica-sotomayor-2024

Mónica Patricia Sotomayor Ramos

Integradas del Nivel Inicial

Lourdes-Sanchez-2024

Lourdes Noelia Sánchez López

Integradas 1° a 5° de Prim. / Básicas de 6°.

Karla del Socorro Jaimes Zapata

Comunicación / Educación física

juan-carlos-arce-2024

Juan Carlos Arce Fayffer

Matemática / Robótica

hector-dagoberto-2024

Héctor Dagoberto Lizarbe

Ciencia & tecnología / Encargado del laboratorio

maria-elena-cachay-2024

Maria Elena Cachay Silva

Ciencias Sociales / Arte & Cultura / Educación religiosa

AÑO ACADÉMICO 2024

Nivel Inicial

Tutoras:
fiorella-campos-2024

Yrma Fiorella Campos Aguirre

3 años "A"

maria-pia-barriga-2024

María Pía Barriga Sánchez

3 años "B"

pamela-sanchez-2024

Débora Pamela Sánchez Bazán

3 años "C"

yuvicsa-maguiña-2024

Yuvicsa Maguiña Inga

4 años "A"

jessica-cortez-2024

Jéssica Liz Cortez Miranda

A años "B"

fiama-salvatierra-2024

Fiama Ivonne Salvatierra Morillas

4 años "C"

monica-sotomayor-2024

Mónica Sotomayor Ramos

5 años "A"

pamela-postigo-2024

Pamela Lissette Postigo Vallejos

5 años "B"

susana-gabriela-martinez-2024

Susana Gabriela Martínez Cornejo

5 años "C"

Auxiliares:
mylien-huaman-2024

Mylien Belén Huamán Quispe

Inicial 3A

maria-del-pilar-llantoy-2024

María del Pilar Llantoy Huamán

Inicial 3B

claudia-falla-2024

Claudia Vanessa Falla Maicelo

Inicial 3C

ana-margot-quispe-2024

Ana Margot Quispe Simón

Inicial 4A

aida-uribe-2024

Aida María Uribe Olaechea

Inicial 4B

jackeline-valdez-2024

Jackeline Nati Valdez Churrango

Inicial 4C

nicole-pazos-2024

Nicole Karoline Pazos Urrutia

Inicial 5A

naville-rollet-2024

Naville Aletse Rollet Gutiérrez

Inicial 5B

elva-nuñez-2024

Elva Luz Núñez Meneses

Inicial 5C

AÑO ACADÉMICO 2024

Nivel Primaria

Tutores:
yrma-huanilo-2024

Yrma Ysabel Huanilo Gamboa

1° "A"

Evelyn-Vega-2024

Evelyn July Vega Longa

1° "B"

judith-orihuela-2024

Judith Elizabeth Orihuela Borda

1° "C"

Nydia-condori-2024

Nydia Rocío Condori Soto

2° "A"

Rafaella-Montes-2024

Rafaela Andrea Montes Quintana

2° "B"

Denisse-Liñan-2024

Denisse Consuelo Liñan Domínguez

2° "C"

Sandra-Vargas-2024

Sandra Paola Vargas Montero

3° "A"

dina-angeles-2024

Dina Agripina Ángeles Rodríguez

3° "B"

luciana-ferreyra-2024

Luciana Camila Ferreyra Vásquez

3° "C"

dora-nicho-2024

Dora Christabel Nicho Valente

4° "A"

Marysce-Carmona1-2024

Maryscé Carmona Pérez

4° "B"

fiorella-cuevas-2024

Eliana Fiorella Cuevas Bernal

4° "C"

juana-rosa-reyes-2024

Juana Rosa Reyes Huallanca

5° "A"

sharon-trujillo-2024

Sharon Dariam Trujillo Huacoto

5° "B"

zoraida-garcia-2024

Zoraida Garcia Cruz

5° "C"

Lourdes-Sanchez-2024

Lourdes Noelia Sánchez López

5° "D"

katherina-fiorella-salazar-2024

Katherine Fiorella Salazar Sernaqué

6° "A"

kissy-hong-2024

Kissy Mercedes Hong Álvarez

6° "B"

mauren-vilca-2024

Mauren Isabel Vilca Delgado

6° "C"

Auxiliares:
veronica-alburuqueque-2024

Verónica Imelda Alburuqueque Diaz

1° A de Primaria

Katherin-Uceda-2024

Katheryn Vanessa Uceda Torres

1° B de Primaria

julissa-carolina-angulo-2024

Julissa Carolina Angulo Zubiate

1° C de Primaria

AÑO ACADÉMICO 2024

Nivel Secundaria

Tutores:
romy-sanchez-2024

Jacqueline Romy Sánchez Conde

1° A

miguel-angel-llanto-2024

Miguel Ángel Llanto Banda

1° B

lilian-sindy-sosa-2024

Lilian Sindy Sosa Rosadio

1° C

freddy-cajavilca-2024

Freddy Oswaldo Cajavilca Lagos

2° A

Juanc-Mostacero-2024

Juan Carlos Mostacero Sandoval

2° B

evelyn-walttuoni-2024

Evelyn Rossana Walttuoni Reyes

2° C

sara-palomino-2024

Sara Casilda Palomino Patiño

3° A

antonio-vicente-2024

Antonio Marcelino Vicente Huillca

3° B

maria-elena-cachay-2024

María Elena Cachay Silva

3° C

Chely-Monsante-2024

María Graciela Monsante Palomino

4° A

karla-jaimes-2024

Karla del Socorro Jaimes Zapata

4° B

alvaro-barrera-2024

Álvaro Randú Barrera Segura

4° C

Mary-Caballero-2024

Mary Elisa Caballero Valdivia

5° A

bruno-bedoya-2024

Bruno César Bedoya Alcócer

5° B

juan-carlos-arce-2024

Juan Carlos Arce Fayffer

5° C

AÑO ACADÉMICO 2024

Docentes por Áreas

Inicial y Primaria:
Brigitte-Cruz-2024

Brigitte Damaris Cruz Rojas

Inglés

Leslie-Chavarria-2024

Leslie Esthefany Chavarría Quiroz

Inglés

Magaly_Maldonado-2024

Magaly Jesús Maldonado Mego

Inglés

Pedro-Cutipa-2024

Pedro Antonio Cutipa Salcedo

Inglés

Mariela-Bermudez-2024

Mariela Beatriz Bermúdez Ninán

Inglés

salome-martinez-2024

Edyángela Salomé Martínez Morales

Inglés

gisella-rosa-pacheco-2024

Gisella Rosa Edith Pacheco Pineda

TC A&C

nohely-delgado-2024

Nohely Celeste Delgado Cavello

A&C

mercedes-sarapura-2024

Lourdes Mercedes Sarapura De la Cruz

A&C

catherine-matta-2024

Bertha Catherine Matta Santivañez

Psicomotricidad

ana-maria-truyenque-2024

Ana María Truyenque Segovia

EF

jose-manuel-monterola-2024

José Manuel Monterola Palomino

EF

jannina-vargas-2024

Jannina Lisset Vargas Alarcón

Francés

carlos-heredia-2024

Carlos Alberto Heredia Fiestas

Robótica

sandy-arana-2024

Sandy Sthephany Arana Soto

Volante - Robótica

Secundaria:
fiorella-brito-2024

Silvia Fiorella Brito Oré

Comunicación

claudia-nuñez-2024

Claudia Giovanna Núñez del Arco Criado

Matemática

hector-dagoberto-2024

Héctor Dagoberto Lizarbe Chávez

C&T

clarisa-rojas-2024

María Clarisa Rojas Barrientos

C&T / Laboratorio

Jessica-Yeng-2024

Jéssica Claire Yeng Choy Sánchez

CCSS / ER

julio-chuquipul-2024

Félix Julio Chuquipul Gonzáles

Inglés

edwin-diaz-2024

Edwin Factor Díaz Salazar

A&C

javier-valle-2024

Javier Tsuneo Valle Shimohira

A&C

ericka-mesia-2024

Ericka Mesía Vásquez

A&C

leonardo-carrillo-2024

Leonardo Abilio Carrillo Bazzetti

EF

katherine-paola-flores-2024

Katherine Paola Flores Quispe

EF

AÑO ACADÉMICO 2024

Practicantes

Primaria y Secundaria:
practicante2

Angela Danitza Arana Dávalos

2º A de Primaria

practicante1

Noemí Abigail Arainga Espinoza

2º B de Primaria

practicante3

Patricia Andrea Garibay Amaya

2° C de Primaria

willans-chappy-2024

Willans Chappy Chávez

Secundaria y primaria

hendersson-miranda-2024

Hendersson Aldair Miranda Sotomayor

Secundaria y primaria

Eduardo-Laureano-2024

Eduardo Emilio Laureano Araujo

Secundaria y primaria

diego-montaño-2024

Diego Rodrigo Montaño Sáenz

Secundaria y primaria

Psicología:
romina-salinas-2024

Ítala Romina Salinas Velásquez

Nivel Inicial

ximena-vasquez-2024

Ximena Vásquez Piedra

Nivel Primaria

dayana-nicole-espinoza-2024

Dayana Nicole Espinoza Saavedra

Nivel Secundaria

AÑO ACADÉMICO 2024

Talleristas y Entrenadores

Entrenadores Adecore:
Ernesto-Versace-2024

Ernesto Manuel Versace Núñez

Gimnasia D y V / Delegado de ADECORE

Julio-Dominguez-2024

Julio Máximo Domínguez Yataco

Atletismo

Cesar-Ramirez-2024

César Altamirano Ramírez Chanta

Ajedrez

luis-alberto-orellana-2024

Luis Alberto Orellana Palomino

Básquet damas

Alex-Villena-2024

Alex Felipe Villena Cano

Fútbol varones

mayling-xihomara-lopez-2024

Mayling Xihomara López Regalado

Natación

Orlando-Lavi-2024

Orlando Lavi Paredes

Voley damas

Robert-Lavi-202401

Robert Lavi Paredes

Voley varones

Jorge-Polo-2024

Jorge Luis Polo Parada

Tenis de Mesa

César Lopez Caldas

Fútbol varones

Vanessa Rodriguez Larrain

Básquet Varones

Talleristas:
Lisette-Trucios-2024

Lizette Trucios Cruz

Juegos de patio

rosa-vivanco-2024-e1710444350439

Rosa Isabel Vivanco Valverde

Natación

Reynaldo-Villanueva-2024

Reynaldo Villanueva Wu

Karate

AÑO ACADÉMICO 2024

Personal Administrativo

gisella-caceres-2024

Gisella María Cáceres Castillo

Psicóloga – Departamento Psicopedagógico

betsabe-criado-2024

Betsabé del Rosario Criado Villasante

Psicóloga – Departamento Psicopedagógico

jhimmy-ciro-alegria-2024

Jhimmy Ciro Alegría Montes

Psicólogo - Departamento Psicopedagógico

Flor-Carreño-2024

Flor Teresa Carreño Villa

Médico - Departamento Médico

Angelica-Giron-2024

Flor Angélica Girón Condori

Enfermera - Departamento Médico

Jorge-Mendoza

Jorge Luis Mendoza Espinoza

Dpto. de Informática

alonso-barreda-2024

José Alonso Barreda Espinoza

Departamento de Informática

Nasario-Un-2024

Nasario Un Noh

Dpto. de Informática - Soporte técnico

Doris-Saucedo-2024

Doris Edith Saucedo Yépez

Tesorería

Alfredo-Ponce-2024

Alfredo Alonso Ponce La Rosa

Encargado del Dpto. de comunicaciones

Diego-Cachay-2024

Diego Cachay Orbegoso

Desarrollador web - Dpto. de comunicaciones

cristhie-sobrino-2024

Cristhie Milagros Sobrino Fuchs

Secretaría de la Dirección

sylvia-jaimes-2024

Sylvia Tirsa Jaimes Huaches

Secretaría

jessica-sierra-2024

Jessica Marlene Sierra Venegas

Secretaría de subdirecciones

maria-ines-sobrino

María Inés Sobrino Arbulú

Recepción - Mesa de Partes

martha-salazar-2024

Martha Luz Salazar Vásquez

Biblioteca

Ricardo-Carranza-2024

Ricardo Mario Carranza Montejo

Administración

Carmen-Bendezu-2024

Carmen Luz Bendezú Vivanco

Seguridad

Cesar-Arrieta-2024

César Augusto Arrieta Soto

Almacén

nerida-baldeon-2024

Nérida Baldeón Sulca

Capellana

AÑO ACADÉMICO 2024

Personal de Servicio y Mantenimiento

cupertino-baldeon-2024

Cupertino Baldeón Pariona

Mantenimiento

jose-luis-fernandez-2024

José Luis Fernández Bermúdez

Mantenimiento

Marco-Garcia.jpg

Marco Antonio García Herrera

Mantenimiento

pedro-gonzales-2024

Juan Pedro Gonzales Miranda

Mantenimiento

Julio-Mendoza.jpg

Julio Mendoza Choque

Mantenimiento

jeampier-monzon-2024

Jeampier Carlos Monzón Sánchez

Mantenimiento

marta-nizama-2024

Marta Beatriz Nizama Cribillero

Mantenimiento

santiago-olivera-2024

Santiago Bernardino Olivera Duran

Mantenimiento

Walter-Olivera.jpg

Walter Ricardo Olivera Duran

Mantenimiento

Heiner-Pacaya.jpg

Heiner Pacaya Castro

Mantenimiento

vicente-regalado-2024

Vicente Rodolfo Regalado Sáenz

Mantenimiento

maria-rojas-2024

María Rojas Silva

Mantenimiento

julio-samaniego-2024

Julio César Samaniego Ortega

Mantenimiento

mario-tapia-2024

José Mario Tapia Vásquez

Mantenimiento

Nestor-Tucto.jpg

Segundo Néstor Tucto González

Mantenimiento

miguel-angel-villegas-2024

Miguel Ángel Villegas Ramos

Mantenimiento

niceforo-yance-2024

Nicéforo Apolinario Yance Herrera

Mantenimiento

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Filtrar por categorías
Recuerda que...
Buscar

Por favor, introduce un término de búsqueda.